Les Lionnes de Bordeaux

Rugby Féminin
 
AccueilPortail*CalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 liste des selectionnées france + france A

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
admin
Admin
avatar

Féminin
Nombre de messages : 114
Age : 47
Localisation : stade bordelais
boisson préfèrée : manzana
Date d'inscription : 30/08/2006

MessageSujet: liste des selectionnées france + france A   Mer 21 Jan - 11:32

France féminine
Le nouvel encadrement tricolore a dévoilé sa première liste de 22 joueuses retenues pour affronter l’Irlande en ouverture du Tournoi des VI Nations 2009. A découvrir aussi les 22 joueuses retenues pour France A
FRANCE FEMININE

Le 1er match du tournoi des VI nations aura lieu le Vendredi 6 Février à 19h30 à Dublin.
4 joueuses rejoindront le groupe de France le 9 février pour pouvoir travailler avec un effectif étoffé et parer à d’éventuels forfaits.

BAILON Aurélie (Toulouges)
BARTHELEMY Céline (Stade Bordelais)
BOUISSET Cyrielle (Toulouges)
CANAL Claire (Richmond)
ESTEVE Laetitia (Montpellier)
FLAUGERE Clotilde (Dijon)
GAUFFINET Mélanie (Bayonne)
HEBEL Marie Charlotte (Toulouges)
LABBEY Nadège (Caen)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LANGENFELD Cathy (Toulouges)
LE DUFF Christelle (Toulouges)
LOYER Stéphanie (Bobigny)
MANSARD Cyndia (St Orens)
MOREAUX Emilie (Limoges)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
PROVOST Stéphanie (Caen)
RABIER Sandra (Caen)
SALLES Laetitia (Toulouges)
SOBOLAK Aurore (Caen)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
VAUPRE Amandine (Caen)

JOUEUSES CONVOQUEES LE 09 FEVRIER 2009

YAHE Marie Alice (Toulouges)
CANAL Lucie (Rennes)
AUDEBERT Clémence (Toulouges)
DESSAGNE Marie (Chilly/Dourdan)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de délégation)
CADENE Francis (Manager)
BERTRANK Sébastien (Entraineur)
GALONNIER Christian (Entraineur)
GUTIEREZ Denis (Médecin)
ROQUE Philippe (Ostéopathe)
ESTIRAC Henri (Logistique)



FRANCE FEMININE A

Le premier match aura lieu le dimanche 15 Février à 13h00 contre Ecosse A à Arras.

AMBLARD Annabelle (Bobigny)
ANDRE Manon (St Orens)
AUDEBERT Clémence (Toulouges)
BERNARD Sylvie (Sassenage)
CANAL Lucie (Rennes)
CHROUKY Hayatte (Lons)
DEBAST-DEVAUX Audrey (Grande Synthe)
DESSAGNE Marie (Chilly Dourdan)
LAMOUR Mélissa (Romagnat)
LEGROS Sandrine (Montpellier)
LORRE Lénaïck (Rennes)
MONTEIL Isabelle (Limoges)
NOGUEIRA Audrey (St Orens)
OLIVIER Clémence (Rennes)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
REYNAUD Cyndi (Sassenage)
SUNE Caroline (Richmond)
TAPIN Mathilde (Caen)
THOMAS Rose (Bordeaux)
VIDAL SOUBE Nathalie (Romagnat)
VITSE Cécilia (Lons)
YAHE Marie Alice (Toulouges)

ENCADREMENT

IRAZU Danièle (Chef de délégation)
DURAND-LAURIER Carole (Manager)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
PLANES Eric (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean-Philippe (Kinésithérapeute)
VERRON Roland (Logistique)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perlesdo.easyforumpro.com
 
liste des selectionnées france + france A
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CAN 2013 : La liste des 23 du Burkina Faso
» Les nouveaux de la liste de Paul Put
» LA LISTE DES 23 ETALONS POUR LA CAN 2012
» La liste des joueurs selectionnés face au Mali
» Liste complète des pièces et vues éclatées

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Lionnes de Bordeaux :: Tous les résultats du Rugby Féminin :: Equipe de France-
Sauter vers: