Les Lionnes de Bordeaux
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Les Lionnes de Bordeaux

Rugby Féminin
 
AccueilPortail*RechercherS'enregistrerConnexion

 

 liste des selectionnées france + france A

Aller en bas 
AuteurMessage
admin
Admin
admin

Féminin
Nombre de messages : 114
Age : 50
Localisation : stade bordelais
boisson préfèrée : manzana
Date d'inscription : 30/08/2006

liste des selectionnées france + france A Empty
MessageSujet: liste des selectionnées france + france A   liste des selectionnées france + france A Icon_minitimeMer 21 Jan - 11:32

France féminine
Le nouvel encadrement tricolore a dévoilé sa première liste de 22 joueuses retenues pour affronter l’Irlande en ouverture du Tournoi des VI Nations 2009. A découvrir aussi les 22 joueuses retenues pour France A
FRANCE FEMININE

Le 1er match du tournoi des VI nations aura lieu le Vendredi 6 Février à 19h30 à Dublin.
4 joueuses rejoindront le groupe de France le 9 février pour pouvoir travailler avec un effectif étoffé et parer à d’éventuels forfaits.

BAILON Aurélie (Toulouges)
BARTHELEMY Céline (Stade Bordelais)
BOUISSET Cyrielle (Toulouges)
CANAL Claire (Richmond)
ESTEVE Laetitia (Montpellier)
FLAUGERE Clotilde (Dijon)
GAUFFINET Mélanie (Bayonne)
HEBEL Marie Charlotte (Toulouges)
LABBEY Nadège (Caen)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LANGENFELD Cathy (Toulouges)
LE DUFF Christelle (Toulouges)
LOYER Stéphanie (Bobigny)
MANSARD Cyndia (St Orens)
MOREAUX Emilie (Limoges)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
PROVOST Stéphanie (Caen)
RABIER Sandra (Caen)
SALLES Laetitia (Toulouges)
SOBOLAK Aurore (Caen)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
VAUPRE Amandine (Caen)

JOUEUSES CONVOQUEES LE 09 FEVRIER 2009

YAHE Marie Alice (Toulouges)
CANAL Lucie (Rennes)
AUDEBERT Clémence (Toulouges)
DESSAGNE Marie (Chilly/Dourdan)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de délégation)
CADENE Francis (Manager)
BERTRANK Sébastien (Entraineur)
GALONNIER Christian (Entraineur)
GUTIEREZ Denis (Médecin)
ROQUE Philippe (Ostéopathe)
ESTIRAC Henri (Logistique)



FRANCE FEMININE A

Le premier match aura lieu le dimanche 15 Février à 13h00 contre Ecosse A à Arras.

AMBLARD Annabelle (Bobigny)
ANDRE Manon (St Orens)
AUDEBERT Clémence (Toulouges)
BERNARD Sylvie (Sassenage)
CANAL Lucie (Rennes)
CHROUKY Hayatte (Lons)
DEBAST-DEVAUX Audrey (Grande Synthe)
DESSAGNE Marie (Chilly Dourdan)
LAMOUR Mélissa (Romagnat)
LEGROS Sandrine (Montpellier)
LORRE Lénaïck (Rennes)
MONTEIL Isabelle (Limoges)
NOGUEIRA Audrey (St Orens)
OLIVIER Clémence (Rennes)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
REYNAUD Cyndi (Sassenage)
SUNE Caroline (Richmond)
TAPIN Mathilde (Caen)
THOMAS Rose (Bordeaux)
VIDAL SOUBE Nathalie (Romagnat)
VITSE Cécilia (Lons)
YAHE Marie Alice (Toulouges)

ENCADREMENT

IRAZU Danièle (Chef de délégation)
DURAND-LAURIER Carole (Manager)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
PLANES Eric (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean-Philippe (Kinésithérapeute)
VERRON Roland (Logistique)
Revenir en haut Aller en bas
https://perlesdo.easyforumpro.com
 
liste des selectionnées france + france A
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Lionnes de Bordeaux :: Tous les résultats du Rugby Féminin :: Equipe de France-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser